Pular para o conteúdo

Secretaria Adjunta do Tesouro – SATE/SEFAZ
Luciana Rosa
E-mail: Luciana.Rosa@sefaz.mt.gov.br
Ramal: 

Unidade de Relacionamento Federativo do Tesouro – URFT/SATE/SEFAZ
Elliton Oliveira de Souza
E-mail: elliton.souza@sefaz.mt.gov.br
Ramal: 

Unidade de Suporte à Gestão do Tesouro Estadual – USGT/SATE/SEFAZ
Vilma de Oliveira Silva@sefaz.mt.gov.br
E-mail: vilma.silva
Ramal: 3617-2136

Superintendência de Gestão da Contabilidade do Estado – SGCO/SATE/SEFAZ
Superintendente: Anésia Cristina Batista
E-mail: anesia.batista@sefaz.mt.gov.br
Ramal: 3617-2136

Coordenadoria de Planejamento e Gestão de Sistema Contábil – CPGC/SPFR/SATE/SEFAZ
Coordenador: Luciana Martins Dornas
E-mail: luciana.dornas@sefaz.mt.gov.br
Ramal: 3617-2558

Coordenadoria de Normas e Acompanhamento Fiscal – CNAF/SGCO/SATE/SEFAZ
Coordenador: Michelle Cuiabano Costa
E-mail: michelle.costa@sefaz.mt.gov.br
Ramal: 3617-2553

Coordenadoria de Conciliação e Prestação de Contas – CCPC/SGCO/SATE/SEFAZ
Coordenador: Dilson Benedito Alves da Costa
E-mail: dilson.costa@sefaz.mt.gov.br
Ramal: 3617-2553/2308
  
Coordenadoria de Acompanhamento da Execução Orçamentaria, Financeira e Contábil – COFIC/SGCO/SATE/SEFAZ
Coordenador: Deborah de Carvalho Carioca
E-mail: deborah.carioca@sefaz.mt.gov.br
Ramal: 3617-2099
  
Superintendência de Gestão da Programação Financeira e Relacionamento do Tesouro – SPFR/SATE/SEFAZ
Superintendente: Fabricia Monaski da cunha
E-mail: fabricia.cunha@sefaz.mt.gov.br
Ramal: 3617-2571
 
Coordenadoria de Gestão da Programação Financeira – CGPF/SPFR/SATE/SEFAZ
Coordenador: Joelice Catarina de Azevedo Fernandes Matos
E-mail: joelice.matos@sefaz.mt.gov.br
Ramal: 3617-2024
 
Coordenadoria de Normas de Finanças Publicas – CNFI/SPFR/SATE/SEFAZ
Coordenador: Mariana Pintos Oliveira Ferreira
E-mail: mariana.ferreira@sefaz.mt.gov.br
Ramal: 3617-2571
  
Coordenadoria de Relacionamento Governamental – CREG/SPFR/SATE/SEFAZ
Coordenador: Wania Regina de Almeida
E-mail: wania.regina@sefaz.mt.gov.br 
Ramal: 3617-2544
 
Coordenadoria de Verificação e Conformidade – CVCO/SPFR/SATE/SEFAZ
Coordenador: Frankerlane Almeida Silva
E-mail: frankerlane.silva@sefaz.mt.gov.br
Ramal: 3617-2507

Superintendência de Administração de Recursos do Tesouro - SARTE/SATE/SEFAZ
Superintendente: Luiz Marcos de Lima
E-mail: Luiz.Lima@sefaz.mt.gov.br
Ramal: 3617-2538

Coordenadoria de Análise dos Gastos do Estado - CAGE/SARTE/SATE/SEFAZ
Coordenador: Edilberto Moreira Santana
E-mail: edilberto.santana@sefaz.mt.gov.br
Ramal: 3617-2548

Coordenadoria de Pesquisa Financeira Aplicada - CPFA/SARTE/SATE/SEFAZ
Coordenador: Ana Cristina de Andrade
E-mail: anacristina.andrade@sefaz.mt.gov.br
Ramal: 3617-2535

Coordenadoria de Gestão dos Ativos e Passivos do Estado - CGPE/SARTE/SATE/SEFAZ
Coordenador: Fernanda Andrade
E-mail: fernanda.andrade.moreira@sefaz.mt.gov.br
Ramal:3617-2537

Coordenadoria de Aperfeiçoamento dos Processos de Tesouro - CAPT/SARTE/SATE/SEFAZ
Coordenador: Mary Abadia Silva Costa
E-mail: mary.costa@sefaz.mt.gov
Ramal: 3617-2554

Coordenadoria de Gestão da Dívida Pública - CGDP/SARTE/SATE/SEFAZ
Coordenador: Angélica Wandermurem Scheidegger
E-mail: angelica.scheidegger@sefaz.mt.gov.br
Ramal: 3617-2532

Coordenadoria de Gestão de Tecnologia de Informação do Tesouro - CGTI/SARTE/SATE/SEFAZ
Coordenador:  Paulo Macedo
E-mail: paulo.macedo@sefaz.mt.gov.br
Ramal: 3617-2021 

Superintendência de Administração de Administração Financeira de Obras e Convênios - SAOC/SATE/SEFAZ
Superintendente: Jorge Adriano Almeida Araújo
E-mail: Joge-Araujo@sefaz.mt.gov.br
Ramal: 3617-2520

Coordenadoria de Gestão Financeira dos Convênios - CGFC/SAOC/SATE/SEFAZ
Coordenador: Jasson Gabriel de Moraes Neto
E-mail: Jasson.Neto@sefaz.mt.gov.br
Ramal: 3617-2147

Coordenadoria de Gestão das Disponibilidades Financeiras de Convênios e Obras - CGDF/SAOC/SATE
Coordenador: Adriane Vanzella
E-mail: Adriane.Vanzella@sefaz.mt.gov.br
Ramal: 3617-2520

Coordenadoria de Gestão Financeira das Obras - CGEFO/SAOC/SATE/SEFAZ
Coordenador: Jader Brito Soares Fernandes
E-mail: jaderbrito.fernandes@sefaz.mt.gov.br
Ramal: 3617-2502

Coordenadoria das Obrigações Contratuais e Tributárias do Estado - COCT/SAOC/SATE/SEFAZ
Coordenador: André Luiz de Carvalho Pereira
E-mail: andre.pereira@sefaz.mt.gov.br
Ramal: 3617-2506

Superintendência de Gestão Financeira do Tesouro - SGFT/SATE/SEFAZ
Superintendente: Cleide Regina da Costa
E-mail: Cleide.costa@sefaz.mt.gov.br
Ramal: 3617-2518

Coordenadoria de Controle de Disponibilidade do Estado - CCDE/SGFT/SATE/SEFAZ
Coordenador: Antônio Marcos Alves Pinto
E-mail: antoniomarcos.pinto@sefaz.mt.gov.br
Ramal: 3617-2503

Coordenadoria de Gestão dos Repasses Financeiros - CGRF/SGFT/SATE/SEFAZ
Coordenador: José Alberto
E-mail: jose.guimaraes@sefaz.mt.gov.br
Ramal: 3617-2505/2521

Coordenadoria de Execução Financeira do Tesouro - CEFT/SGFT/SATE/SEFAZ
Coordenador: Cláudia Rodrigues da Fonseca
E-mail: claudia.fonseca@sefaz.mt.gov.br
Ramal: 3617-2512/2534

Coordenadoria do Registro da Receita Estadual - CRRE/SGFT/SATE/SEFAZ
Coordenador: Cledson Gonzaga de Freitas
E-mail: Cledson.Freitas@sefaz.mt.gov.br
Ramal: 3617-2562